Superearly dan Super-Juweel Potatoes: berbagai deskripsi dan nuansa penting ketika ditanam

Varietas awal Ultra adalah penemuan nyata untuk tukang kebun dan petani amatir. Umbi awal mengandung banyak nutrisi, dan mereka juga laku. Siapa pun yang berencana menanam kentang semacam itu di kebunnya, dianjurkan untuk memperhatikan varietas "Juvel" - bergizi dan berbuah.

Umbi pertama digali setelah 50 hari, umbi halus, indah, lezat, ideal untuk dijual atau konsumsi pribadi.

Kentang Juvel: deskripsi berbagai, foto

Nama kelasJuvel
Periode kehamilan50-65 hari
Isi kanji10-15%
Massa umbi komersial80-150 gr
Jumlah umbi di semak-semakhingga 20
Hasil700 kg / ha
Kualitas konsumenrasa normal, pengukusan sedang, cocok untuk menggoreng
Rekungkup94%
Warna kulitkuning
Warna pulpanyakuning
Daerah berkembang yang disukaisetiap tanah dan iklim
Resistensi penyakittahan terhadap nematoda kentang emas, kanker, virus PVYn dan penyakit busuk daun umbi, agak tahan terhadap penyakit busuk daun.
Fitur tumbuhtahan kekeringan, tetapi mencintai tanah basah dan tempat-tempat yang cerah, penyiraman diinginkan.
PencetusBavaria-Saat Vertriebs GmbH (Jerman)

Karakteristik utama dari varietas kentang "Juvel":

  • umbi besar, dengan berat 80 hingga 150 g;
  • bentuk oval, sedikit memanjang;
  • kentang bahkan, halus, rapi;
  • kupas kuning, berwarna merata, agak tipis, halus;
  • mata dangkal, dangkal, sedikit;
  • bubur pada potongannya berwarna kuning;
  • isi pati moderat, mulai dari 10 hingga 15%;
  • kandungan tinggi karoten dan protein.

Lihatlah foto "Juvel" - varietas kentang dengan buah-buahan paling awal:

Varietas kentang varietas super yang dimiliki Juvelle adalah “tongkat sihir” untuk banyak petani di berbagai daerah.

Tetapi kadang-kadang varietas diperlukan yang memiliki pematangan rata-rata atau pemasakan cukup terlambat. Informasi tentang mereka yang akan Anda temukan di bagian situs yang relevan.

Karakteristik

Berbagai Juwelle milik ruang makan dengan pematangan awal. Produktivitas sangat tinggi, di bawah kondisi yang menguntungkan. lebih dari 700 centre kentang dapat dikumpulkan dari 1 hektar. Bahkan dalam kondisi cuaca buruk, Anda dapat mengandalkan 300-400 cent per hektar.

Umbi pertama berhenti di awal musim panas (50 hari setelah tanam), tetapi varietas mencapai hasil tertinggi pada akhir musim tanam (70 hari).

Semak-semak kentang tidak terlalu tinggi, tegak, cukup rindang. Daunnya berukuran sedang, hijau tua, sederhana, dengan pinggiran sedikit bergelombang. Bunga ungu muda berukuran besar dikumpulkan dalam pengocok kompak. Kecambah ungu, sedikit puber.

Sistem akar dikembangkan dengan baik, setiap semak memberi paling sedikit 10 umbi, dan jumlah maksimumnya mencapai 20. Kentang halus dan besar, jumlah barang non-komoditas minimal.

Varietas ini tidak mudah untuk teknologi pertanian, dengan tenang bertahan dalam kekeringan jangka pendek, panas atau menurunkan suhu. Produktivitas tergantung pada tingkat kelembaban dan nilai gizi tanah. Untuk mendapatkan hasil maksimal, harus mengikuti penyiraman dan setidaknya 2 kali untuk memberi makan. Gulma dapat dihancurkan dengan bantuan herbisida, satu musim membutuhkan setidaknya 2 hilling.

Juvel kebal terhadap banyak penyakit berbahaya: kanker kentang, kudis, nematoda kista. Kematangan awal mereka mengurangi risiko penyakit busuk daun dan umbi. Kemungkinan risiko penyakit busuk dan jamur.

Bahan benih tidak rentan degenerasi, kentang untuk penanaman berikutnya dapat dipanen sendiri. Untuk keamanan yang lebih besar benih harus diasamkan sebelum ditanam.

Kentang Juvel memiliki rasa yang menyenangkan: lembut, jenuh, tidak berair. Umbi direbus sedikit, cocok untuk saus sup, pemanggangan, deep-frying, chip memasak. Selama pemotongan dan persiapan kentang tidak gelap, sambil mempertahankan warna kuning muda yang indah.

Tabel ini menyajikan data tentang hasil varietas kentang super awal lainnya:

Nama kelasHasil
JuvelDari 1 hektar Anda dapat mengumpulkan lebih dari 700 kuintal.
Petani ituDari 1 hektar, dapatkan lebih dari 200 sen.
Meteor200 - 400 cent per hektar, tergantung pada wilayah dan iklim.
Empat puluh hariDari 1 hektar dapat dikumpulkan dari 200 hingga 300 kuintal.
MinervaDari 1 hektar, kumpulkan dari 200 hingga 450 centners.
KaratopAnda dapat mengumpulkan 200-500 centners per hektar.
VenetaAngka rata-rata adalah 300 centners per hektar.
Zhukovsky lebih awalRata-rata 400 centners per hektar.
RivieraDari 280 hingga 450 centen per hektar.
KirandaDari 110 hingga 320 centners per hektar.

Asal

Varietas kentang Juvel dibesarkan oleh peternak dari Jerman. Dianjurkan untuk budidaya di peternakan pribadi dan pertanian. Budidaya adalah mungkin untuk dijual, kentang disimpan untuk waktu yang lama, tanpa kehilangan properti komersial.

Varietas cocok untuk daerah dengan iklim kontinental sedang, kontinental, dan tajam. Hasil panen tergantung pada waktu pendaratan dan kesuburan tanah.

Keuntungan dan kerugian

Di antara keuntungan utama dari varietas:

  • rasa yang sangat baik;
  • hasil tinggi;
  • pematangan awal;
  • umbi pipih, oval, ideal untuk dijual;
  • kentang universal, cocok untuk dipanggang atau direbus;
  • umbi disimpan dengan baik;
  • toleransi kekeringan;
  • Varietas mentoleransi panas dan pembekuan jangka pendek;
  • ketahanan terhadap penyakit utama.

Kerugiannya termasuk sensitivitas penyiraman. Dengan kurangnya kelembaban konstan, umbi menjadi dangkal, jumlah ovarium di bawah semak berkurang.

Selama hujan sering, kentang lebih besar, tetapi rasanya menjadi berair.

Di bawah ini, Anda dapat melihat karakteristik komparatif bobot komoditas umbi dan kualitasnya dalam varietas super awal lainnya:

Nama kelasMassa umbi komoditas (gram)Rekungkup
Petani itu90-11095%
Meteor100-15095%
Minerva120-24594%
Kiranda92-17595%
Karatop60-10097%
Veneta67-9587%
Zhukovsky lebih awal100-12092-96%
Riviera100-18094%

Fitur tumbuh

Untuk menghargai semua manfaat kentang ultra awal, Juvel ditanam di musim semi, tanpa menunggu pemanasan penuh tanah. Umbi dengan tenang mentolerir perubahan dalam cuaca tanpa menderita kemungkinan penurunan suhu.

Pilihan ideal - akhir April atau awal Mei, pada saat ini tanah sudah jenuh dengan kelembaban dan kentang dengan cepat mulai tumbuh. Di daerah dengan iklim yang lebih sejuk, tanggal dapat dialihkan oleh seminggu.

Sebelum menanam, dianjurkan untuk menumbuhkan umbi. Selama budidaya adalah untuk mematuhi jadwal irigasi. Kekeringan yang terus-menerus akan mengurangi hasil panen, kentang akan menjadi kecil. Penyiraman konstan akan meningkatkan akar, tetapi secara signifikan memperburuk kualitas konsumen mereka, umbi akan mendapatkan rasa berair.

Jalan keluar yang baik adalah irigasi tetes, yang membantu menjaga tingkat kelembaban optimal di tanah tanpa stagnasi.

Ini sangat penting tepat waktu dengan pembentukan pegunungan tinggi di atas semak-semak. Untuk musim, semak-semak direkomendasikan beri makan setidaknya 2 kalimenggunakan kompleks mineral berbasis kalium atau pupuk organik (diencerkan mullein, kotoran burung). Varietas sangat responsif terhadap saus atas dan tidak rentan terhadap akumulasi nitrat.

Sebelum panen dianjurkan untuk memotong semua puncak. Semak-semak yang sangat kuat dengan sejumlah besar kentang akan menjadi dasar untuk bahan benih.Kentang benih "Juvel" dikeringkan, diurutkan dan disimpan secara terpisah.

Varietas memiliki kulit tipis, yang mungkin menderita ketika menggali. Dalam kondisi industri gunakan pemanen dengan pegangan samping.

Penyakit dan hama

Varietas Juwelle terlindung dengan baik dari kanker kentang, kudis, nematoda kista. Pematangan awal melindungi umbi dari penyakit busuk daun dan Alternaria.

Untuk pencegahan penyakit jamur, perawatan tanah sebelum penanaman dan pemilihan yang cermat dari semua umbi selama panen dianjurkan. Membusuk, mereka menjadi tempat berkembang biak bagi mikroorganisme berbahaya.

Penyemprotan biasa dengan phytosporin juga menghemat dari jamur. Tidak perlu melupakan fungisida saat tumbuh.

Kentang dapat diancam oleh kumbang Colorado dan kumbang klik. Untuk melindungi penanaman, dianjurkan untuk secara berkala mengganti ladang, dalam masa dorman, memperlakukan mereka dengan insektisida, herbisida dan penanaman phacelia, legum, dan lobak Malin.

Juvel - pilihan yang cocok untuk pecinta kentang awal. Umbi yang dikumpulkan pada pertengahan musim panas disimpan dengan baik, bahan benih tidak berdegenerasi.Tanaman tidak membutuhkan perawatan berlebihan, membuat mereka cocok bahkan untuk pemula. Varietas cocok untuk budidaya industri atau penggunaan pribadi.

Kami juga menyarankan agar Anda membiasakan diri dengan varietas kentang yang memiliki istilah pematangan yang berbeda-beda:

Tengah malamSedang lebih awalDini jatuh tempo
MelodyPangeran hitamBellarosa
MargaritaNevskyTimo
AlladinDarlingArosa
KeberanianLord of the extansesMusim semi
KecantikanRamosImpala
NyonyaTaisiyaZorachka
SeraiLapotColette
GrenadaRodrigoLyubavaMozartBelmondoMollySonnyFantasi MerahScarlett merah
Kumbang kentang Colorado, pada gilirannya, mampu menyebabkan kerusakan yang signifikan pada perkebunan kentang, yang berarti Anda mungkin memerlukan informasi tentang langkah-langkah efektif untuk memeranginya.

Baca semua tentang obat tradisional dan bahan kimia.

Tonton videonya: Minggu 8 (Januari 2020).